«ГТО» Варианты спорта на свежем воздухе 🚴‍♀️

10:30 | 20 ноября 2023
«ГТО» Варианты спорта на свежем воздухе
Уличный спорт становится все более популярным.

Тренировки на свежем воздухе эффективнее: за счет повышенного содержания кислорода обмен веществ в организме ускоряется, калории сжигаются быстрее и повышается иммунитет. К тому же вы сами выбираете время и продолжительность тренировок.
Предлагаем вам несколько вариантов таких занятий:
Воркаут
Уличная гимнастика – отличный вариант для тех, кто не может пойти после работы в фитнес-зал и заниматься с тренером, и тех, кто захотел сменить зал на открытую площадку. Воркаут дает возможность тренироваться в своем дворе при любом уровне подготовки и без денежных затрат.
Бег
Самый доступный вид спорта на свежем воздухе. У него практически нет противопоказаний. К тому же бегать можно как на стадионах, так и в парках или по прилегающей к дому территории, если она позволяет. Можно продумать свой маршрут и пробежать его самостоятельно, а можно позвать друзей и устроить групповой забег.
Ходьба
Подходящий вариант для тех, кому противопоказан бег, и просто любителей прогулок. Чтобы ходьба приносила пользу здоровью, достаточно часовой прогулки с переменным темпом – от спокойного до ускоренного. Она помогает укрепить сердечно-сосудистую систему, нормализовать давление, избавиться от лишних килограммов и перезагрузить мозг.

Директор
Контакты:
Лихачёв Сергей Александрович
+7(4724) 734-116
sportivnaya.shkola21@mail.ru
Адрес:
309920, Белгородская область, Красногвардейский район, г. Бирюч, ул. Красная, д. 20А
Фетисова Яна Павловна
Зместитель директора
+7(929) 002-07-55
jane.fetisowa@yandex.ru
Адрес:
309920 Белгородская область, Красногвардейский район, г. Бирюч, ул. Красная дом. 20А
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ PDF, скачать 2.56 MB