«ГТО» Тренировка на улице зимой: с чего начать?

10:30 | 21 ноября 2023
Начать необходимо с правильного подбора одежды.

Теплая одежда - это, безусловно, хорошо, но для тренировок лучше всего придерживаться принципа многослойности и одеваться так, чтобы перед началом тренировки чувствовалась несильная прохлада. Во время физической активности организм начнет вырабатывать тепло, поэтому не нужно добиваться перегрева, натягивая на себя шерстяные вещи.
Правильная одежда обеспечит оптимальное тепло и необходимые воздухопроницаемость и влагоотведение, что позволить чувствовать себя комфортно от начала до конца тренировки.
Помните о том, что выбор подходящей одежды — это важная часть подготовки к любым тренировкам.
Первый слой одежды должен выполнять функцию влагоотведения, чтобы кожа оставалась сухой. Лучше всего подойдет комплект термобелья. Самое главное - избегать хлопковых тканей, так как этот материал удерживает влагу. Во время занятия спортом в зимнее время года не следует ходить в промокшей одежде, иначе высок риск получить переохлаждение и подхватить простуду.
Второй слой одежды должен удерживать тепло, поэтому лучше всего подойдет флисовый костюм или свитер.
Третий слой предназначен для защиты от неблагоприятных погодных условий: снега, ветра, дождя. Верхнюю одежду лучше выбирать с защитой от ветра и дождя, яркую, со светоотражающими элементами. Поскольку световой день в зимнее время года длится намного меньше, чем в летний период, а видимость днем может быть затруднена в связи с погодными условиями, нужно обезопасить себя и сделать свою одежду более заметной для окружающих, в особенности для автотранспортных средств.

Директор
Контакты:
Лихачёв Сергей Александрович
+7(4724) 734-116
sportivnaya.shkola21@mail.ru
Адрес:
309920, Белгородская область, Красногвардейский район, г. Бирюч, ул. Красная, д. 20А
Фетисова Яна Павловна
Зместитель директора
+7(929) 002-07-55
jane.fetisowa@yandex.ru
Адрес:
309920 Белгородская область, Красногвардейский район, г. Бирюч, ул. Красная дом. 20А
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ PDF, скачать 2.56 MB